Спорт

СМИ: «Барселону», «Реал» и «Ювентус» исключат из Лиги чемпионов

Источники СМИ заявляют о шокирующем для клубов и фанатов решении.

В зарубежных СМИ появилось сообщение о том, что сразу три суперкоманды – «Барселона», «Реал» и «Ювентус» – могут уже на текущей неделе покинуть элитный клуб Лиги чемпионов.

Как сообщает портал Sports Mole со ссылкой на итальянское издание la Repubblica, футбольные клубы будут дисквалифицированы за участие в европейской Суперлиге.

Напомним, что весной этого года мировой футбол потряс скандал, который вызвало решение 12 европейских топ-клубов: “испанцев” «Реала», «Барселоны» и «Атлетико», “британцев” «Манчестера Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Челси», «Арсенала», «Тоттенхэм Хотспура» и “итальянцев” «Ювентуса», «Интера» и «Милана» образовать Европейскую Суперлигу.

Ведущие клубы Евросоюза решили играть друг с другом, после чего были обвинены в разрушении самого духа футбола и несоблюдении законов.

Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, даже был намечен первый матч в августе этого года. Но когда участникам пояснили, что их могут выкинуть из национальных турниров,  большая часть команд поспешила выйти из проекта.

Три ФК, о которых говорилось сегодня,  «Барселона», «Реал» и «Ювентус», стали единственными, которые не заявили, что покидают проект.

Ранее Topnews сообщал о том, что Суперлига стала сетевым мемом, просуществовав рекордно короткое время.

Источник

Показать больше
Top