Спорт

“Пневмония прогрессирует”: Роману Костомарову стало “сильно хуже” – СМИ

Жена Романа Костомарова Оксана Домнина прокомментировала информацию об ухудшении состояния Романа Костомарова.

Роман Костомаров, последние новости сегодня 15 января 2023: СМИ сообщили об ухудшении состояния здоровья олимпийского чемпиона

СМИ сообщили о том, что состояние здоровья олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова стремительно ухудшается.

Как сообщает Life со ссылкой на собственные источники, медики в больнице в Коммунарке констатируют отрицательную динамику в состоянии здоровья титулованного спортсмена.

По информации журналистов, у Костомарова вывили двусторонний гидроторакс, который проявляется в виде скопления избыточной жидкости в плевральной полости, которая давит на легкие и другие органы, провоцируя острую дыхательную недостаточность.

В этом состоянии существует большой риск смещения внутренних органов, проблемы с кровообращением, развитие патологий по кардиологии.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, последние новости 15 января 2023: у фигуриста прогрессирует пневмония

Информацию об ухудшении состояния Романа Костомарова также приводит издание StarHit.

Журналисты сообщают о тяжелом состоянии фигуриста и о начале сепсиса.

За Костомаровым наблюдают медики самого сильного отделения больницы в Коммунарке, опасаясь при этом давать прогнозы.

“Все началось с пневмонии – возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было”, – цитирует издание осведомленного собеседника.

Также источник РИА Новости подтверждает ослабление состояния Костомарова, отмечая, что пневмония у спортсмена прогрессирует в двухстороннюю.

“От ИВЛ его отключить невозможно”, – отмечает источник.

Роман Костомаров в реанимации, последние новости на сегодня, 15 января 2023: жена Костомарова опровергла информацию об ухудшении состояния мужа

Сведения об ухудшении состояния здоровья Романа Костомарова опровергает его жена, фигуристка Оксана Домнина.

Она называет состояние мужа “стабильно тяжелым”.

“Ухудшений на данный момент нет, состояние на данный момент стабильно тяжелое”, – цитирует ее слова ТАСС.

В свою очередь, отец фигуриста опроверг появившиеся ранее слухи о том, что Роман Костомаров занимался самолечением до того как попасть в больницу и даже якобы окунулся в прорубь с большой температурой.

“Нет, это неправда. И Рома ни от чего не лечился сейчас. Он просто где-то простудился”, – цитирует отца Романа Костомарова “Матч-ТВ”.

СМИ рассказали, из-за чего мог заболеть Роман Костомаров

Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил, что Роман Костомаров мог заболеть из-за активных выступлений в дни новогодних каникул – спортсмен участвовал в ледовых шоу и катался на открытых катках в мороз.

Мишин считает тяжелое состояние Костомарова неудачным совпадением нескольких факторов.

“Это просто неудачное стечение обстоятельств”, – сказал он, заявив, что нельзя винить в произошедшем “катки, мороз, шоу и организаторов”.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Костомаров остается в реанимации.

Новости СМИ2

За жизнь фигуриста борются лучшие врачи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник

Показать больше
Top