Спорт

NI заявил, что Россия не повторит «унижения» времен Горбачева

Издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс заявил, что многие россияне не хотели бы увидеть повторение «унизительного» сценария времен позднего СССР в период правления Михаила Горбачева. Политолог выразил мнение, что Россия хотела бы отменить санкции или, по крайней мере, добиться их смягчения, однако не станет идти на серьезные уступки. Источник

Читать далее »

Названы города для бюджетного авиапутешествия на 8 марта

Определены города, в которые можно недорого слетать в Международный женский день, сообщает OneTwoTrip. Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований авиабилетов и назвали десять городов, в которые можно отправиться в этот период за сумму до 15 тысяч рублей. Маршруты выбраны из 50 самых популярных по поисковым запросам клиентов именно на длинные мартовские выходные. Лидер списка — Санкт-Петербург: авиабилет из столицы в оба конца стоит в среднем 3,9 тысячи рублей. На втором месте — Воронеж, отправиться в который можно за четыре тысячи рублей. Добавив еще 900 рублей, турист окажется в Екатеринбурге. Источник

Фургал заявил, что не получил ни одной праздничной телеграммы

Находящийся в СИЗО бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что не получал поздравительных телеграмм на день рождения, по его словам, ему не пришло ни одного актуального письма с Нового года, сообщил ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников. Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский поздравил находящегося в СИЗО Фургала с днем рождения и направил ему телеграмму. Политик пообещал, что партия продолжит прикладывать все силы, чтобы облегчить судьбу экс-губернатора. Источник

Сборная России поздравила Баринова с возвращением на поле

Пресс-служба сборной России поздравила футболиста московского «Локомотива» и национальной команды Дмитрия Баринова с возвращением на поле после разрыва крестообразной связки колена. Баринов вышел на замену в концовке матча «Локомотива» против ЦСКА, который прошел в субботу и завершился победой железнодорожников со счетом 2:0. Полузащитник появился на поле впервые с августа, когда тот получил травму в дерби против «Спартака» (1:2). «Давайте просто поаплодируем этому парню. Баринов восстановился после тяжелейшей травмы и впервые с августа 2020 вышел в официальном матче. С возвращением, Дима», — говорится в сообщении в официальном Twitter сборной. Источник

«Астон Вилла» победила «Лидс» в матче чемпионата Англии по футболу

«Астон Вилла» обыграла «Лидс Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Лидсе в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Бирмингема. Единственный мяч забил Анвар Эль-Гази на пятой минуте. «Астон Вилла» набрала 39 очков и занимает восьмую строчку в таблице английской премьер-лиги, а «Лидс» (35 баллов) идет на 10-м месте. Источник

«Лейпциг» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» в бундеслиге, уступая 0:2

«Лейпциг» нанес поражение менхенгладбахской «Боруссии» в матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 3:2. В составе гостей голы забили Йонас Хофманн (6-я минута) и Маркус Тюрам (19), у победителей отличились Кристофер Нкунку (57), Юссуф Поульсен (66) и Александер Серлот (90+3). «Лейпциг» (50 очков) занимает второе место в турнирной таблице бундеслиги, «Боруссия» (33) идет восьмой, лидирует мюнхенская «Бавария» (52). Источник

Гол Роналду не помог «Ювентусу» обыграть «Верону»

Туринский «Ювентус» сыграл вничью с «Вероной» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Вероне, завершилась со счетом 1:1. В составе гостей гол на 49-й минуте забил Криштиану Роналду, у «Вероны» отличился Антонин Барак (77). «Ювентус» (46 очков) занимает третье место в серии А, «Верона» (35) располагается на девятой строчке, лидирует миланский «Интер» (53). Источник

«Валенсия» без Черышева крупно проиграла «Хетафе» в матче Примеры

«Валенсия» потерпела крупное поражение от «Хетафе» в выездном матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:0, голы забили Мауро Арамбарри (39-я минута), Хайме Мата (55) и Карлес Аленья (87). В составе гостей на 51-й минуте с поля был удален защитник Муктар Диахаби. Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев не принимал участия в матче. «Хетафе» (27 очков) занимает 13-е место в турнирной таблице, «Валенсия» (27) идет 14-й. Источник

Тухель получит более €250 млн на трансферы в летнее трансферное окно

Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Томас Тухель получит более 250 миллионов евро на усиление состава в летнее трансферное окно, сообщает sport1.de. Как отмечает издание, владелец «Челси» российский бизнесмен Роман Абрамович одобрил выделение значительных сумм на игроков в летнюю трансферную кампанию. В материале говорится, что английский клуб претендует в том числе на двух футболистов дортмундской «Боруссии» — форварда Эрлинга Холанда и полузащитника Джейдона Санчо. Тухель был назначен главным тренером «Челси» в конце января, сменив в должности Фрэнка Лэмпарда. После 25 проведенных матчей столичная команда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Источник

«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби: видео голов и обзор матча

Канал «Матч ТВ» опубликовал на своем YouTube-канале обзор матча Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и ЦСКА. Игра 20-го тура завершилась победой команды Марко Николича со счетом 2:0. Голы забили нападающий Виталий Лисакович (6-я минута) и полузащитник Гжегож Крыховяк (41). «Локомотив» продлил победную серию в матчах с «армейцами». Последний раз ЦСКА брал три очка в играх с «железнодорожниками» в июле 2019 года. На «РЖД-Арене» «красно-синие» побеждали последний раз в 2015 году. Источник

Николич предложил судьям РПЛ разъяснить правила работы VAR

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич, удаленный по ходу встречи со столичным ЦСКА, предложил российским футбольным судьям снова объяснить правила работы системы видепомощи арбитрам (VAR). «Локомотив» в субботу в матче 20-го тура Российской премьер-лиги обыграл ЦСКА со счетом 2:0. На 74-й минуте судья матча Павел Кукуян удалил Николича со скамейки запасных. «Ничего особенного не произошло. Мы поговорили чуть-чуть с судьей, он решил, что мне надо показать карточку. Это футбол. Надо быть спокойнее, но сегодня я был эмоциональным. Просто надо понимать, как судьи трактуют моменты. Думаю, надо снова разъяснить правила работы VAR, чтобы понимать, что можно, а что нельзя», — сказал…

«Лацио» уступил на выезде «Болонье» в чемпионате Италии

Футболисты римского «Лацио» уступили на выезде «Болонье» в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча в Болонье завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Синиши Михайловича. Мячи забили Ибраима Байе (19-я минута) и Никола Сансоне (64). Капитан «Лацио» Чиро Иммобиле не смог реализовать пенальти на 17-й минуте. «Лацио» потерпел седьмое поражение в сезоне и остается на шестом месте в серии А (43 очка). «Болонья» продлила беспроигрышную серию до четырех матчей (две победы, две ничьи), набрала 28 очков и поднялась на 11-е место. Источник

Ганчаренко не стал объяснять причину отсутствия ряда игроков ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко заявил, что послематчевая пресс-конференция — это не место для обсуждения причин отсутствия некоторых футболистов «красно-синих» в игре с «Локомотивом». ЦСКА в субботу в матче 20-го тура Российской премьер-лиги уступил «Локомотиву» со счетом 0:2. Ранее на сайте армейского клуба сообщалось, что капитан команды Игорь Акинфеев изолирован от команды с признаками ОРВИ. Также в заявке на матч с железнодорожниками отсутствовали Игорь Дивеев, Иван Обляков, Алан Дзагоев и Эмиль Бохинен. Источник

«Локомотив» хорошо подготовился»: Дворкович о победе «железнодорожников»

Московский «Локомотив» проделал хорошую работу на зимних сборах, видно, что команда готова ко второй части сезона чемпионата России по футболу, считает президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович. «Локомотив» в субботу в матче 20-го тура Российской премьер-лиги обыграл на своем поле ЦСКА со счетом 2:0. Источник

Большунов обошел пятерых норвежцев, впервые выиграв “золото” ЧМ : видео эпичного финиша появилось в Сети

На финише российский лыжник без шансов разобрался с двумя норвежцами. Российский лыжник Александр Большунов впервые в карьере завоевал золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира-2021 по лыжным гонкам, который в эти дни проходит в немецком Оберстдорфе. Сразу пять сильнейших норвежских лыжников включая Шюра Рёте, Эмиля Иверсена и Йоханнеса Клэбо противостояли российскому спортсмену, преследуя Большунова по ходу всей гонки. Однако на заключительном восьмом круге наш лыжник сумел не только сохранить темп, но и оторваться в компании двух норвежцев Ханса Кристера Холунна и Симена Хегстада Крюгера. На последнем подъеме, за несколько сот метров до финиша Большунов совершил настолько стремительный рывок, что не…

«Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород» и возглавили таблицу ФНЛ

Самарские «Крылья Советов» обыграли на выезде «Нижний Новгород» в матче 27-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и вышли на первое место в турнирной таблице первенства. Встреча, прошедшая в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу «Крыльям» принес гол Романа Ежова на 77-й минуте. «Крылья Советов» набрали 58 очков и сравнялись по этому показателю с «Нижним Новгородом», но обошли соперников за счет преимущества в личных встречах. Источник

Министр спорта Подмосковья допустил выход «Химок» в еврокубки

МОСКВА, 27 фев — РИА новости, Сергей Астахов. Футболисты «Химок» заслуженно обыграли «Уфу» в матче чемпионата России, если подмосковная команда продолжит стабильно набирать очки, как это было в осенней части турнира, то сможет выйти в еврокубки, считает министр спорта Московской области Роман Терюшков. Матч 20-го тура чемпионата России в Химках завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 74-й минуте с поля был удален игрок «Химок» Илья Кухарчук. Подмосковная команда продлила беспроигрышную серию до семи матчей, «Химки» не проигрывают в Российской премьер-лиге (РПЛ) с 8 ноября. «Химки» набрали 28 очков и вышли на 9-е место в турнирной таблице. Источник

«Манчестер Сити» продлил победную серию в АПЛ до 14 игр

Футболисты «Манчестер Сити» одержали 14-ю победу подряд в рамках чемпионата Англии, обыграв дома лондонский «Вест Хэм» в матче 26-го тура премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 2:1. У победителей отличились Рубен Диаш (30-я минута) и Джон Стоунз (68), у гостей мяч забил Майкл Антонио (43). «Манчестер Сити» набрал 62 очка и продолжает лидировать в премьер-лиге, опережая идущий вторым «Манчестер Юнайтед» на 13 баллов. «Вест Хэм» (45 очков) остается на четвертой строчке. Источник

Стали известны составы «Локомотива» и ЦСКА на матч РПЛ

Вратарь Илья Помазун и нападающий Саломон Рондон выйдут в стартовом составе ЦСКА на столичное дерби против «Локомотива» в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу, сообщается в Twitter армейцев. Встреча «Локомотив» — ЦСКА пройдет в Москве в субботу и начнется в 19:00 мск. Помазун заменил капитана Игоря Акинфеева, который пропускает матч из-за болезни. Также в составе ЦСКА нет защитника Игоря Дивеева. Источник

Кержаков заменен из-за травмы в матче с «Ростовом»

Вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков обратился за помощью к врачам по ходу второго тайма матча Российской премьер-лиги против «Ростова» и был заменен из-за травмы на Андрея Лунева. Кержаков из-за повреждения остался в запасе в предыдущем матче «Зенита» против тульского «Арсенала» в 1/8 финала Кубка России. В текущем сезоне вратарь провел 17 матчей в чемпионате России и 6 игр в Лиге чемпионов. «Зенит» принимает «Ростов» в матче 20-го тура РПЛ. По ходу второго тайма со счетом 1:0 ведут гости. Источник