Политика

Российский дипломат сравнил Тихановскую с Неуловимым Джо

фото: twitter.com/Tsihanouskaya

Первый заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский сравнил белорусского политика Светлану Тихановскую с героем анекдота. В своем Telegram-канале политик усомнился во влиятельности экс-кандидата в президенты Белоруссии. И вспомнил анекдот про Неуловимого Джо, которого никто не ловит потому, что он никому не нужен. 

Реплика последовала после публикации в Financial Times. Журнал включил Тихановскую в список 25 самых влиятельных женщин года.

Белорусский политик сейчас проживает в Литве.Она вынуждена была покинуть родину. В 2020 году она приняла участие в президентских выборах в качестве кандидата. Официально белорусы проголосовали за “батьку”. Всего Александр Лукашенко получил 80,1% голосов. Тихановская с таким раскладом не согласилась и вывела людей на улицы. В результате против лидеров оппозиции выдвинули обвинения. Уже возбуждены уголовные дела по статьям: о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top