Политика

Эксперты: ВС России нашли способ бороться с ATACMS

Источник: соцсети

Вооруженные силы России подошли комплексно к нейтрализации угрозы от американских тактических баллистических ракет ATACMS, предоставленных украинской армии. Об этом в четверг, 19 октября, рассказали эксперты.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что самолеты МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», которые начали патрулирование над Черным морем, будут наносить мгновенные удары по выявленным разведкой пусковым установкам и складам с ракетами ATACMS.

Редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков добавил, что «Кинжалами» можно также моментально поражать корабли-носители морских дронов.

Ранее российский лидер Владимир Путин отмечал, что передача Вашингтоном Киеву ракет ATACMS не изменит кардинальным образом ход боевых действий. При этом Москва неоднократно предупреждала, что накачивание киевского режима вооружениями лишь затягивает конфликт и ведет к его эскалации.

Бывший заместитель главнокомандующего Военно-воздушных сил России генерал-лейтенант Айтеч Бижев подчеркивал, что у Вооруженных сил России есть возможность успешно перехватывать ATACMS, тем более что Соединенные Штаты отдали Украине старые ракеты — а значит, в борьбе с ними проблем не будет.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top