Политика

Экс-полковник СБУ: российский ракетный удар пришелся по западному оружию

Стариков: Россия нанесла удар по западному оружию на авиабазах Украины

Олег Стариков. Фото: кадр из видео.

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков прокомментировал в эфире YouTube-канала «Да, это так» массированный ракетный удар России по военным объектам Украины.

Он объяснил, что в ходе военных операций всегда ставится в качестве ключевых задач уничтожение складов противника с оружием и уничтожение ПВО. По его словам, этим российская армия и занимается.

«»Кинжалы» и «Искандеры» направлены на подрыв особо важных объектов», — продолжил Стариков, добавив, что этими ракетами ВС РФ атакуют украинские средства ПВО, такие как Patriot. При этом, заметил полковник, ракета стоимостью в два миллиона долларов может уничтожить комплекс, который стоит миллиарды.

«С помощью воздушной операции они добились того, что перезагрузили нашу систему ПВО», — объяснил украинский эксперт, добавив, что ВСУ пришлось выпускать дорогостоящие ракеты по дешевым целям.

При этом большая часть ударов пришлась по авиабазам, где хранилось вооружение НАТО, подчеркнул Стариков, обратив внимание, что украинская система ПВО противостоять таким атакам не может из-за ограниченного количества систем и ракет.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top