Политика

Арестович сравнил Зеленского с Гитлером: «Оставленный всеми диктатор в бункере»

Владимир Зеленский. Фото: AP.

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович (включен в России в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) прокомментировал в социальных сетях нашумевшую статью Саймона Шустера в журнале Time о Владимире Зеленском.

«Сначала кто-то ведет себя, как диктатор и вместо того, чтобы пойти нормальным путем ускоренного развития, выбирает стагнацию», — написал Арестович.

Он добавил, что потом кто-то расплодил массовую коррупцию, ненависть к любому мнению, отличному от своего.

После этого, по словам экс-советника, наступила осень в отношениях с Западом и с собственным народом.

«В статье «TIME” проступает неприятный и смутно знакомый образ: оставленный всеми диктатор, бродящий по закоулкам бункера, не желающий взглянуть в глаза реальности и истерически восклицающий про скорую победу, достичь которой он неспособен», — продолжил Арестович.

Он отметил, что поговорил с автором статьи и считает, что Шустер никогда не провел бы прямой параллели с Гитлером. Однако, обратил внимание Арестович, дело не в параллелях, а в закономерностях. «Все оторвавшиеся (во имя своей фантазии) от реальности диктаторы заканчивают одинаково», — высказал мнение экс-советник Офиса президента Украины, подчеркнув, что эта статья «приговаривает Зеленского к одиночеству и суду истории».

Арестович подытожил, что пенять на это одиночество Зеленскому некому, кроме самого себя.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top