Политика

МИД России оценил попадание Рошаля под санкции ЕС

Фото: ru.wikipedia.org

Введение в отношении Леонида Рошаля санкций Евросоюза можно сравнить с попаданием персонажа доктора Айболита к пиратам, написала в своем Телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В ночь на субботу представительство председательствующей в Совете Евросоюза Швеции сообщило, что страны ЕС одобрили десятый пакет санкций в отношении РФ. В ЕС собирались ввести очередные санкции к 24 февраля 2023 года. Согласование десятого пакета санкций продолжалось 3 дня, за которые европейские дипломаты не могли прийти к консенсусу.

«Доктор Рошаль в санкционном списке — это как Айболит в заложниках у пиратов», — написала она.

По ее мнению, такой шаг ЕС можно объяснить невежеством, злобой и ненавистью «западников». «

«Но я думаю, что тут есть ещё одна причина. Подобное кощунство должно окончательно продемонстрировать, где свет, а где тьма», — написала она.

Леонид Михайлович Рошаль — советский и российский хирург, общественный деятель. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (с 2015), бывший директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (2003—2015). Президент Национальной медицинской палаты. «Детский доктор мира» (1996). Доктор медицинских наук, профессор. Герой Труда Российской Федерации (2020).

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top