УЕФА завел дисциплинарное дело из-за беспорядков на матче квалификации Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело по поводу беспорядков во время матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и мальтийским «Хамрун Спартанс», сообщает официальный сайт организации.

Игра, которая прошла 11 июля в Мальте, была остановлена во втором тайме при счете 2:0 в пользу «Маккаби». Фанаты израильского футбольного клуба кидали файеры на трибуны, где располагались болельщики соперника. После начала беспорядков с фанатского сектора «Хамрун Спартанс» стало доноситься скандирование «Палестина». Встреча возобновилась примерно через 45 минут и закончилась победой израильтян со счетом 4:0.

Согласно дисциплинарному регламенту УЕФА, обеим командам инкриминируются массовые беспорядки и метание предметов, обвинения против «Маккаби» также содержат применение пиротехники и нанесение ущерба.