Спорт

В США вынесен приговор хоккеисту-насильнику из “Локомотива” Буше

На приговор Риду Буше отреагировали в КХЛ.

В США решением суда в штате Мичиган нападающему ярославского “Локомотива”, хоккеисту Риду Буше был вынесен приговор.

Спортсмен получил год лишения свободы условно и четыре года испытательного срока по делу об изнасилованию несовершеннолетней.

Рид Буше решился на сделку со следствием, частично признав свою вину.

Это смягчило ему приговор.

В случае, если хоккеист нарушит правила условного срока, то он сядет в тюрьму по-настоящему и попадет в список насильников.

Напомним, что потерпевшая заявила, что в 2011 году, когда ей было 12 лет, а Буше – 17, он шантажировал девушку размещением в открытом доступе ее компрометирующих видео и под этим предлогом заставлял девушку заниматься с ним оральным сексом.

Спортсмену грозило вплоть до пожизненного срока лишения свободы, но он остался на свободе благодаря соблюдению испытательного срока.

После скандала на Буше посыпались и другие обвинения. К примеру, оказалось, что в 2014 году он домогался до девушек 15 и 17 лет, выманивая у них интимные фотографии. Однако пострадавшие не обратились с заявлением в полицию, поэтому этот эпизод не был принят во внимание при рассмотрении резонансного дела с 12-летней девушкой судом.

Приговор Буше прокомментировали в КХЛ.

“КХЛ придерживается принципа, объявленного ранее: осуждает все формы насилия и жестокого обращения. Лига и клуб работают совместно по этой ситуации, и сейчас мы ждём документы из США, чтобы ознакомиться с официальным решением суда. После этого будут сделаны все официальные заявления”, – заявили в Лиге, отметив деятельность по проработке правовых механизмов для реагирования в подобных ситуациях, пишет “Чемпионат”.

Ранее TopNews писал о том, что в Госдуме заявили о намерении России выдать Буше США. На тот момент хоккеист признался в содеянном.

Источник

Показать больше
Top