Гол Пруцева принес «Спартаку» победу над «Локомотивом» в матче Кубка России

Футболисты московского «Спартака» победили столичный «Локомотив» в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России.

Встреча, прошедшая на стадионе железнодорожников, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч забил полузащитник «красно-белых» Данил Пруцев на 16-й минуте. На 78-й минуте футболист «Локомотива» Станислав Магкеев отправил мяч в сетку ворот «Спартака», но после видеопросмотра главный арбитр матча Владислав Безбородов отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.Кубок России по футболу22 февраля 2023 • начало в 20:00ЗавершенЛокомотивРоссия0 : 1Спартак МоскваРоссия

Дебютный официальный матч за «Локомотив» провел нападающий Артем Дзюба, вышедший в стартовом составе. 34-летний форвард пополнил состав «Локомотива» на правах свободного агента 8 февраля, заключив с «красно-зелеными» соглашение до конца нынешнего сезона. Дзюба является воспитанником «Спартака», он представлял команду с 2006 по 2015 год (с перерывами на аренды в другие команды).