Дебютный гол Кокорина за «Арис» не спас клуб от поражения «Кармиотиссе» в чемпионате Кипра

Футбольный клуб «Арис», за который выступает российский нападающий Александр Кокорин, уступил «Кармиотиссу» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Кипра.

Встреча, которая прошла в городе Лимассол, закончилась поражением хозяев со счетом 1:2. В составе победителей мячи забили Дион Малоне (6-я минута) и Мунир Эль-Аллухи (77). Кокорин, начавший на скамейке запасных третий матч «Ариса» подряд, появился на поле в перерыве и отметился голом на пятой компенсированной минуте. Хозяева остались в меньшинстве на 75-й минуте после удаления Стива Яго.

Гол в этом матче стал для Кокорина первым с 29 ноября 2020 года, тогда он отличился за московский «Спартак» в матче чемпионата России против волгоградского «Ротора» (2:0).

Кокорин арендован «Арисом» у итальянской «Фиорентины», в которую он перешел в январе 2021 года из «Спартака». Контракт россиянина с клубом Серии А заключен до 2024 года. В прошлом сезоне он провел шесть матчей в чемпионате Италии, при этом ни разу не выходил в стартовом составе.

«Арис» потерпел первое поражение в сезоне после трех стартовых побед, но с девятью очками сохранил первую строчку в чемпионате, опережая «Аполлон» по разнице забитых и пропущенных мячей.