«Ференцварош» Черчесова победил «Монако» в Лиге Европы, Головин сыграл 73 минуты

Футболисты венгерского «Ференцвароша», который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, победили на выезде «Монако» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы Н, прошедшая в Монако, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 80-й минуте забил Балинт Вечеи, которого до этого Черчесов выпустил на замену. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и провел на поле 73 минуты, не отметившись результативными действиями.Лига Европы УЕФА15 сентября 2022 • начало в 19:45ЗавершенМонакоФранция0 : 1ФеренцварошВенгрия

В другом матче группы Н сербская «Црвена Звезда» в меньшинстве в гостях проиграла турецкому «Трабзонспору» — 1:2. На 63-й минуте за вторую желтую карточку был удален бывший игрок тульского «Арсенала» Кингс Кангва. Российский полузащитник «Црвены Звезды» Егор Пруцев не был включен в заявку команды на игру.

После двух туров «Ференцварош», набрав шесть очков, идет на первой строчке в турнирной таблице группы, «Трабзонспор» (3 очка) — второй, «Монако» (3 очка) — третий, «Црвена Звезда» без набранных баллов занимает последнее место.

В следующем туре «Црвена Звезда» 6 октября примет «Ференцварош», а «Монако» в тот же день сыграет дома с «Трабзонспором».

В группе G азербайджанский «Карабах» разгромил дома французский «Нант» (3:0), а немецкий «Фрайбург» крупно обыграл на выезде греческий «Олимпиакос» (3:0).