Спорт

Биатлонист Бабиков завоевал золото на индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Антхольце,

Россиянин не сделал ни одного промаха на огневых рубежах.

На 7-м этапе Кубка мира, который проходит в Антхольце (Италия) российский биатлонист Антон Бабиков стал первым на индивидуальной гонке на 20 км.

Как сообщает “Матч”, золото турнира стало наградой за то, что спортсмен продемонстрировал точность на огневых рубежах.

Его результат составил 49.46,8 очка, биатлонист не совершил ни одного промаха.

Напомним, что тридцатилетний Бабиков уже поднимался на верхнюю ступень пьедестала шесть лет назад. В сезоне 2016 -2017 годов на этапе Кубка мира в Швеции он взял золото в гонке преследования.

На данный момент биатлонист  заявлен в резерв российской сборной на ОИ-2022.

На своей странице в Instagram, обращаясь к фолловерам. Бабиков призвал их никогда не сдаваться, заявив, что чем сложнее путь, тем интереснее добиваться успеха.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton BABIKOV (@nuikartoshka)

Второе место на турнире в Италии занял Тарьей Бё (Норвегия, 2 промаха),  третье – 23-летний российский биатлонист Карим Халили (1 промах).

Третий российский участник турнира Александр Поварницын после восьми промахов на трех рубежах сам снялся с гонок.

СМИ сообщают, что после итогов турнира в российской сборной, которая готовится к олимпиаде, могли бы произойти перемены, ведь Бабиков в нее не вошел.

Как сообщают РИА Новости, спортсмену даже не пояснили, почему это произошло. В свою очередь тренер сборной России Сергей Башкиров уже заявил, что смены в составе не будет.

Как предполагают аналитики, есть Бабикову удастся выиграть и масс-старт, то ситуация станет совсем неудобной.

Ранее Topnews  писал, что российские биатлонисты победили в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.