«Барселона» разгромила «Викторию» в Лиге чемпионов, Левандовский оформил хет-трик

Испанский футбольный клуб «Барселона» обыграл чешскую «Викторию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Прошедшая в Барселоне встреча группы С завершилась со счетом 5:1 в пользу каталонского клуба. Хет-триком отметился Роберт Левандовский (34, 45+3, 67), еще по голу забили Франк Кессье (13) и Ферран Торрес (71). В составе проигравших единственный мяч забил Ян Сикора (44).Лига чемпионов УЕФА07 сентября 2022 • начало в 22:00ЗавершенБарселонаИспания5 : 1Виктория ПльзеньЧехия

В следующем туре «Барселона» сыграет 13 сентября в гостях с немецкой «Баварией», «Виктория» примет итальянский «Интер».

В матче группы В испанский «Атлетико» дома обыграл португальский «Порту» со счетом 2:1. Все мячи были забиты в компенсированное время. Счет открыл защитник хозяев Марио Эрмосо, затем пенальти реализовал игрок гостей Матеус Урибе, а на 11-й добавленной минуте победу мадридской команде принес точный удар Антуана Гризманна. С 82-й минуты «Порту» играл в меньшинстве из-за удаления за вторую желтую карточку форварда Мехди Тареми.