Спорт

В Москве подожгли каток «Хрустальный», где тренируются фигуристки Тутберидзе

Неизвестный поджигатель был в оранжевой робе.

В Москве устанавливают личность неизвестного мужчины, который попытался поджечь спортивный комплекс на Профсоюзной улице.

Выяснилось, что речь идет о катке «Хрустальный», где тренируются воспитанницы Этери Тутберидзе.

Как пишет Telegram-канал BAZA, в ночь на 7 сентября мужчина подошел к зданию с бутылкой, в которой, предположительно, был бензин, смешанный с маслом. Он вылил горючую жидкость в щель около окна и поджег.

Причем с первого раза поджечь здание не удалось – он вернулся снова и поджег. Когда из здания пошел дым, мужчина убежал.

Охрана быстро потушила возгорание.

Сообщается, что мужчина, возможно, хотел поджечь избирательный участок 2227. Но участок расположен с другой стороны здания: полиция не считает УИК целью поджигателя.

Позже директор «Самбо-70», где находится каток «Хрустальный», заявил в комментарии Матч-ТВ, что подробностей инцидента у него нет. Но он уверен, что нападение спровоцировано из-за внимания прессы.

Ренат Лайшев попросил дать спокойно работать тренерам и фигуристам «Хрустального».

«Этот нездоровый ажиотаж вышел уже и за пределы России, охватил другие страны. Это безумие какое‑то. Я думаю, это мог сделать какой‑то безумный фанат (фигурного катания)», – заявил Лайшев.

Напомним, на катке «Хрустального» в настоящий момент тренируются Камила Валиева, Александра Трусова, Аделия Петросян и пр.

Как писал ранее Topnews, дочь Этери Тутберидзе отреагировала на новость о переходе в сборную США. Сама тренер опровергла сообщение о своем отъезде в Америку и обвинила СМИ во лжи.

Источник

Показать больше
Top