Спорт

“Манчестер Юнайтед” меня предал”: Криштиану Роналду дал скандальное интервью накануне ЧМ в Катаре

Футболист раскритиковал клуб, за который выступает в последнее время.

Известный португальский футболист Криштиану Роналду дал большое интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором рассказал о непростых временах, которые он сейчас переживает.

В частности, после возвращения в “Манчестер Юнайтед” у Криштиану Роналду нет постоянного места в составе.

Он уходит со стадиона до финального свистка, конфликтует с главным тренером и переживает насмешки.

По словам футболиста, к нему нет должного уважения, несмотря на 32 трофея в футбольном мире, в том числе пять “Золотых мячей”, победы в Лиге чемпионов и других престижных турнирах.

“Я чувствую, что “Манчестер Юнайтед” меня предал. Почему я даю это интервью? Люди должны знать правду. Да, я чувствовал себя преданным – и не только в этом году, но и в прошлом”, – признался Роналду.

К тому же, в тот момент, когда новорожденный сын Криштиану Роналду попал в реанимацию, руководство “Манчестер Юнайтед” практически не поддержало футболиста.

Так, португалец не мог вернуться к тренировкам из-за плохого состояния, но руководство пыталось уличить его во лжи.

“Для меня моя семья это всё. Тем более после того, через что мы прошли в этом году”, – сказал спортсмен.

По словам Роналду после того, как легендарный наставник “МЮ” сэр Алекс Фергюсон убедил его вернуться в Манчестер, он практически не увидел никаких кардинальных изменений в клубе за те 12 лет, которые он провел вне Англии.

“Я был разочарован отсутствием новых технологий в восстановлении, джакузи и других процедур, современных тренажёров и продвинутой системы питания. С тех пор как сэр Алекс ушёл, в клубе я не увидел никакой эволюции. Прогресс просто нулевой. К сожалению, я увидел всё то, что запомнил ещё в возрасте 20–23 лет”, – рассказал футболист.

Нынешнего тренера “МЮ” Эрика тен Хага по его собственному признанию он не уважает.

«Не уважаю его, потому что он не уважает меня. Если ты не уважаешь меня, я никогда не буду уважать тебя», – пояснил португальский форвард.

Досталось и предыдущему тренеру “МЮ” Ральфу Рангнику.

“Если вы даже не тренер, как вы собираетесь быть боссом “Манчестер Юнайтед”? Я даже никогда не слышал о нем”, – заявил футболист.

Он негодует из-за того, что его обвиняют во всех проблемах клуба, а также жестко прошелся по бывшему одноклубнику Уэйну Руни.

“Не знаю, почему он так яростно меня критикует. Возможно, потому что он уже закончил карьеру футболиста, а я продолжаю играть на высоком уровне”, – сказал он, негативно отозвавшись о внешности бывшего партнера по команде.

В большом интервью он назвал футбольных болельщиков “самым важным” в этом виде спорта и поблагодарил их за поддержку. При этом сам Роналду готов к тому, что возрождение клуба может начаться без него.

“Думаю, что клуб такого размера должен быть на вершине таблицы, но, к сожалению, это не так. Как сказал Пикассо, вы должны разрушить что-то, чтобы это восстановить. И если они начинают с меня, тогда для меня это не проблема. Я люблю ” Юнайтед”, я люблю болельщиков, они всегда на моей стороне. Но если они хотят сделать что-то по-другому, им нужно многое изменить”, – сказал спортсмен.

Ранее TopNews писал о том, что минувшим летом клуб из Саудовской Аравии пригласил Криштиану Роналду.

Игроку предложили контракт на два года за 250 млн евро.

Источник

Показать больше
Top