СпортФутбол

«Динамо» передаст средства вырученные от матча РПЛ пострадавшим в теракте

Футбольный клуб «Динамо» передаст все вырученные от домашней игры с «Ростовом» средства пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает Telegram-канал «бело-голубых».

В пятницу «Динамо» сыграет с «Ростовом» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). «»29 марта в 19:30 мы соберемся на «ВТБ-Арене», чтобы провести благотворительный матч и помочь тем, кто в этом очень нуждается. Все развлекательные мероприятия на стадионе в этот день будут отменены. Спорт объединяет и помогает преодолеть сложные периоды в жизни. Важно быть вместе и помнить: никогда в беде не оставим», — говорится в сообщении.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.Матчи 22-го тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о жертвах теракта

Источник

Показать больше
Top