Политика

В Раде заявили, что Киев пытается нивелировать подвиг народа в ВОВ

Власти Украины пытаются переписать историю и замолчать вклад украинского народа в победу в Великой Отечественной войны.

Фото: pixabay.com

Как говорится в заявлении партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», теперь главы иностранных государств во время визитов больше не будут возлагать цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве.

«Власть не оставляет попыток нивелировать подвиг украинского народа во время Великой Отечественной войны», — говорится на сайте партии.

Отмечается, что кабмин одобрил предложенные минветеранов изменения в положение о госпротоколе и церемониале Украины, «изъяв из программы государственного визита церемонию возложения главами иностранных государств венка к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве». Согласно новой редакции протокола, возложение венков предлагается к памятникам участникам Майдана, «небесной сотни», украинским силовикам в Донбассе и борцам за независимость Украины в XX веке.

В партии добавили, что поменялись и правила инаугурации президента, потому что во время церемонии венок к Могиле Неизвестного Солдата возлагаться больше не будет.

«Новшества являются не чем иным, как очередной попыткой переписать историю. Вычеркнуть из памяти людей трагические события ВОВ, приуменьшить, замолчать вклад украинского народа в достижение Великой Победы», — указывается в тексте.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top