Политика

Военный эксперт заявил о возможной высадке десанта НАТО в Крыму

Фото: Кадр из видео

Россия должна контролировать действия НАТО во время учений и впредь жестко реагировать на провокации, чтобы у противника не создавалось чувства вседозволенности, заявил порталу «Политика сегодня» военный эксперт и директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Альянс намерен показать, что РФ не контролирует Черное море, а Крым ей не принадлежит.

Кнутов не исключает увеличения числа провокаций. На Западе решили продемонстрировать свое твердое убеждение, что Крым и воды вокруг него являются украинскими. Поэтому возможны определенные действия со стороны флота и авиации стран НАТО. «Стрелять по ним не нужно, но, если сбросить пару бомб не в нескольких километрах от их эсминца, а всего в одном километре, чтобы корабль пошатнуло на волнах, все было бы по-другому», — подчеркнул Кнутов.

Эксперт отметил, что в рамках учений «Морской бриз» страны НАТО намерены отработать высадку десанта в Херсонской области, прикрытие им будут обеспечивать корабли и самолеты. «Возникает опасение, что Североатлантический альянс может провести высадку на территории Крыма, захватить какой-то плацдарм и тут же предложить перемирие», — сказал Кнутов. Он указал на уверенность американцев, что русские в ответ ничего делать не станут.

Напомним, что ранее в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин подчеркнул, что даже если бы Россия уничтожила британский эсминец, то мирового конфликта не случилось бы.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top