Политика

«Удар в спину Украине»: посол Зварич отреагировал на блокаду приграничных КПП

pxhere.com

Украинский посол в Польше Василий Зварич прокомментировал блокаду трех погранпунктов на польско-украинской границе местными перевозчиками. Свою реакцию на происходящее он оставил в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, которая является экстремистской и запрещена в РФ).

«Блокировка польских перевозчиков дорог к пограничным переходам Польши с Украиной в Гребенном, Дорогуске, Корчевой – болезненный удар в спину Украине», — написал украинский дипломат.

Зварич призвал польских протестующих прекратить блокаду границы и выбрать другие формы по защите своих прав, которые в дальнейшем не будут мешать передвижению через границу.

В понедельник, 6 ноября, стало известно о том, что польские перевозчики объявили блокаду на трех погранпунктах пропуска: «Краковец – Корчева», «Ягодин – Дорохуск» и «Рава-Русская – Хребене». Они утверждают, что блокада будет продолжаться до 3 января. Активисты требуют отменить льготы для украинских перевозчиков, которым после 24 февраля 2022 года разрешили не иметь при себе спецразрешения.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top