Политика

Раскрыты причины желания Байдена встретиться с Путиным

Фото: Кадр из видео

Президент США Джо Байден намерен лично встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным для стабилизации отношений РФ и США. Об этом сказал госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

По его словам, Вашингтон не стремится к обострению отношений с Москвой. Тем не менее, США будут отвечать на те шаги России, которые посчитают недружественными.

Кроме того, Блинкен подчеркнул, что возможность более стабильных и предсказуемых отношений США с РФ зависит от решения Москвы. «Думаю, у президента Байдена будет возможность, когда он встретится с президентом Путиным, поговорить об этом напрямую», — сказал глава Госдепа.

Он также напомнил, что несмотря на «глубокие противоречия», США и РФ смогли продлить стратегический договор СНВ-3.

Ранее в американском издании The National Interest отметили, что Россия и Китай могут прийти к вынужденному союзу в случае, если президент США Джо Байден продолжит угрожать Москве и Пекину. Якобы слова Байдена о «последствиях» для Москвы в случае конфликта говорят о том, что американский лидер сделал «последнее предупреждение» своему российскому коллеге Владимиру Путину. Но если отношения обострятся, то США будут вынуждены воевать на два фронта. И тогда США ждет катастрофа.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top