Политика

Назвавший контрактников «бомжами» депутат вернулся с СВО через две недели

Красноярский депутат Дюков после скандала с контрактниками ненадолго съездил в зону СВО

Фото со страницы В.Дюкова в соцсети

Депутат красноярского горсовета Вячеслав Дюков, оказавшийся в центре скандала после резких высказываний в адрес заключающих контракты с армией граждан, посетил зону СВО с непродолжительной командировкой. По словам народного избранника, ему удалось в кратчайшие сроки выполнить все задачи.

Местное издание ngs24.ru обратило внимание на пост депутата в соцсети. В нем он заявил, что еще с января готовил гуманитарную миссию, и теперь вернулся домой, так как "все поставленные задачи <…> выполнены". Депутат также подчеркнул, что это "очередная" поездка в зону СВО.

Как писал "МК в Красноярске", в середине февраля Дюков на заседании комиссии заявил, что "в контрактники за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки и так далее". Позднее он извинился за свои слова и пояснял, что говорил о необходимости патриотической мотивации, но выразился некорректно. Через несколько дней депутат объявил, что попросил спикера местного парламента освободить его от полномочий в связи с отъездом на СВО и в конце месяца заявил об отбытии.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top