Политика

Главнокомандующий ВСУ появился в телеэфире спустя несколько недель после «исчезновения»

Главком ВСУ Залужный появился в телеэфире спустя две недели после сообщений о тяжелом ранении

Фото: Global Look Press

Спустя почти две недели главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный появился на публике в формате видеосвязи после сообщений о его тяжелом ранении. Украинские СМИ утверждают, что он выступил в формате видеосвязи перед сотрудниками одесского вуза в честь Дня науки.

Во время своего выступления вся картинка, кроме самого Залужного, была замазана. Некоторые пользователи начали подозревать, что главком находится в больничной палате, а его внешний вид изменился спустя время после последнего появления на публике.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял о том, что во время поездки Залужного в Артемовск (Бахмут) 10-12 мая он находился в зоне досягаемости российских орудий, которые выполняли «ряд мероприятий». Однако Пригожин не смог ответить, были ли эти действия успешными.

В свою очередь замглавы Минобороны Украины Анна Маляр опровергала сообщения о возможной смерти главкома, заявив, что он продолжает исполнять свои обязанности. Однако к этому моменту Залужный так и не появлялся на публике.

Читайте материал: Украина попыталась выставить Залужного госизменником, чтобы скрыть правду о ранении

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top