Политика

Инициативу Анатолия Вассермана по отмене пенсионной реформы поддержало уже около 17 тыс. жителей

Фото из личного архива Анатолия Вассермана.

Публицист и известный эрудит Анатолий Вассерман сообщил в субботу, что волонтеры дискуссионного клуба «Все по уму» собрали порядка 15 тыс в поддержку его инициативы по отмене пенсионной реформы. «Еще около 2 тысяч подписей оставили пользователи на сайте wasserman.su», — отметил эрудит, добавив, что поскольку сбор подписей продлен до 10 июня, волонтеры успеют опросить всех жэелающи.

Ранее Вассерман выступил с предложением пересмотреть пенсионную реформу, проведенную в России, так как считает ее ошибочной, несправедливой и плохо продуманной. Он также предложил упростить Пенсионный фонд, как отдельную структуру, а выплату пенсий перевести в разряд государственного бюджета.

«Но пенсии должны быть не просто привязаны к доходам государства. В расчетах пенсионного пособия должны применяться еще и так называемые территориальные коэффициенты. Одно дело — уровень расходов пенсионеров в Краснодарском крае, на юге страны, другое – в Сибири, на севере, на Дальнем Востоке. Очевидно, что на питание, одежду, коммунальные услуги расходы в разных регионах — разные. Не говоря уже об уровне цен. Заботливое и справедливое государство должно поступить именно так», — считает Вассерман.

Сейчас продолжается сбор подписей за его инициативу вернуть выход на пенсию для женщин в 55 лет и в 60 лет для мужчин. Волонтеры опрашивают москвичей об их отношении к пенсионной реформе в парках, скверах, у станций метро, возле магазинах. Также работают стационарные пункты сбора подписей на первом этаже ТЦ «Измайловский» и рядом с МФЦ в ТРЦ «Щелковский». Сбор подписей пройдет до 10 июня, после чего Анатолий Вассерман передаст их в правительство России.

Поставить свою подпись можно и на сайте wasserman.su.

iniciativu anatolija vassermana po otmene pensionnoj reformy podderzhalo uzhe okolo 17 tys zhitelej 57832fe - Инициативу Анатолия Вассермана по отмене пенсионной реформы поддержало уже около 17 тыс. жителей

Фото: Алена Куренова.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top