Политика

Директора крымского спортзала допросили через три часа после жалобы Путину

Кадр видеообращения крымских подростков из аварийного спортзала.

По данным Телеграм-канала Baza директора аварийного спортзала в Крыму, на который пожаловались на «прямую линию» с Владимиром Путиным подростки из села Солнечная Долина под Судаком, отправили на допрос уже через три часа после реакции президента.

Напомним, что дети записали видеообращение к Путину прямо из этого спортзала и рассказали, что ремонта в здании не было 40 лет и они вынуждены тренироваться среди плесени, разбитых окон и без отопления. Путин в ходе телеэфира пообещал разобраться с проблемой. Следом глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что спортзал отремонтируют в 2024 году с помощью федерального центра, а в главке СКР региона заявили, что начали проверку на предмет халатности должностных лиц.

В сообщении Телеграм-канала говорится, что директор спортзала Богдан Гапон пояснил в ходе допроса, что зал был бесхозным во времена Украины, а школе его передали только 30 ноября и ремонт был запланирован на следующий год. При этом Гапон утверждает, что дети в зале не занимались, а пробрались туда, чтобы записать видеообращение.

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков также заявил, что дети в теплое время занимались на улице, а в холодное — в спортзале местной школы, а данный комплекс из-за аварийного состояния для тренировок не использовался.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top