Тренер «Спартака» Абаскаль: команда доминировала и уничтожала «Оренбург» в первом тайме

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что команда не должна добиваться победы на последних минутах матчей. Российская премьер-лига (РПЛ)23 июля 2023 • начало в 17:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 2ОренбургРоссия45‎’‎ • Виктор Мозес (Куинси Промес)76‎’‎ • Даниил Хлусевич (Theo Bongonda)90‎’‎ • Даниил Хлусевич (Михаил Игнатов)51‎’‎ • Дмитрий Воробьев (Лукас Вера)67‎’‎ • Сесар Флорентин Смотреть все голы

В воскресенье «красно-белые» победили в Москве «Оренбург» в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:2. У хозяев мячи забили Виктор Мозес (45-я минута) и Даниил Хлусевич (76, 90+1), у гостей отличились Дмитрий Воробьев (51) и Габриэль Флорентин (67). «»Стартовый матч очень важен для любой команды. Взяли три очка, рады этому. Но есть и другие моменты – мы не можем ждать до последнего, чтобы вырывать эту победу. При том что мы доминировали и уничтожали соперника в первом тайме. У нас было больше семи моментов, но мы ушли всего лишь со счетом 1:0. Если мы не прибавим в таких компонентах, как решительность в финальной трети и скорость, будет сложно. Сегодня мы играли против линии из четырех защитников, но действовали предсказуемо», — сказал Абаскаль.

«Важен момент по коммуникации и концентрации. Не имеем права позволять сопернику проводить быстрые атаки после наших угловых. Абсолютно недопустимо. Должны это исправить. В тот момент, когда матч стал сложным, нам здорово психологически помогли Миша Игнатов и Крис Мартинс. Они добавили: Миша – прессинг, Мартинс – движение. Но у нас нет времени на отдых – впереди непростой календарь. Хочу поблагодарить болельщиков. Нам важно было их видеть», — добавил тренер.