Спорт

“Манчестер Сити” разгромил “Реал” и вышел в финал ЛЧ во второй раз за три года

Британский клуб одержал убедительную победу в матче с испанскими футболистами.

Британский “Манчестер Сити” одержал убедительную победу в ответном полуфинальном поединке с мадридским “Реалом”.

Матч закончился со счетом 4:0. По сумме двух матчей счет составляет 5:1 в пользу английской команды.

В первом тайме полузащитник Бернарду Силва отличился дублем на 23‑й и 37‑й минутах.

Затем, во втором тайме, на 76‑й минуте, защитник “Реала” Эдер Милитао отправил мяч в свои ворота.

Окончательный счет поединка в добавленное время установил вышедший на замену Хулиан Альварес.

“МанСити” во второй раз за три года вышел в финал самого престижного клубного турнира Европы.

До 2021 года команда ни разу не проходила так далеко в Лиге чемпионов.

Новости СМИ2

В финале “горожане” встретятся с итальянским “Интером”. Поединок пройдет 10 июня 2023 года в Стамбуле.

Ранее TopNews писал о том, что “Манчестер Юнайтед” разорвал контракт с Криштиану Роналду.

Футболисту пришлось уйти из клуба после скандала с интервью.