«Спартак» в меньшинстве дожал «Ахмат» и одержал первую победу в РПЛ за два месяца

Московский «Спартак» дома обыграл «Ахмат» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча закончилась со счетом 2:1. Счет открыл Виктор Мозес с передачи Александра Соболева на 13-й минуте. В добавленное к первому тайму время счет сравнял Даниил Уткин, реализовав передачу Артема Архипова. Точку в матче на 87-й минуте поставил Квинси Промес, которому ассистировал Роман Зобнин.

Красно-белые провели большую часть матча в меньшинстве. На 32-й минуте Соболев получил прямую красную карточку за грубый фол на полузащитнике гостей Игоре Коновалове.

Видеообзор встречи опубликован на YouTube-канале «Матч ТВ».

«Спартак» одержал первую победу в чемпионате за два месяца. По итогам 17 туров подопечные Руя Витории набрали 23 очка и поднялись на девятую строчку в турнирной таблице. «Ахмат» с 24 баллами занимает седьмое место.