«Химки» уступили «Арсеналу» в РПЛ после трех вынужденных замен в первом тайме

Подмосковные «Химки» уступили тульскому «Арсеналу» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе хозяев гол с пенальти забил Резиуан Мирзов (36-я минута). У гостей отличились Зурико Давиташвили (61) и Эванс Кангва (87). В компенсированное время был удален защитник «Химок» Брайан Идову.

В течение первого тайма тренерский штаб «Химок» был вынужден провести три замены: Кемаль Адеми был заменен на Александра Долгова на 13-й минуте, Александр Филин — на Александра Трошечкина на 16-й, Егор Данилкин на Бесарда Сабовича на 25-й.

Благодаря победе «Арсенал» поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы, набрав 19 очков после 17 матчей. «Химки» идут на последнем, 16-м месте с 14 очками. В следующем туре тульский клуб на выезде сыграет против московского ЦСКА 11 декабря, «Химки» 12 декабря в гостях встретятся с грозненским «Ахматом».