«Шахтер» обыграл «Антверпен» в матче второго тура Лиги чемпионов

Украинский «Шахтер» обыграл бельгийский «Антверпен» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы Н, которая прошла в среду в Антверпене, закончилась со счетом 3:2 в пользу украинской команды. У гостей дубль оформил Данила Сикан (48-я и 76-я минуты), еще один мяч забил Ярослав Ракицкий (71). Авторами мячей у хозяев стали Арбнор Муйя (3) и Мишель-Анж Баликвиша (33). На седьмой добавленной ко второму тайму минуте игрок «Антверпена» Тоби Алдервейрелд не реализовал пенальти.

«Шахтер» набрал 3 очка и занимает третье место в группе, не набравший очков «Антверпен» идет на четвертой позиции. В следующем туре украинская команда 25 октября сыграет на выезде с испанской «Барселоной«, а бельгийцы примут португальский «Порту«.