
Бывший главный тренер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Луис Энрике возглавил «Пари Сен-Жермен», сообщается на официальном сайте французской команды.
Соглашение с 53-летним специалистом рассчитано до 2025 года.«»Мое представление о футболе — это атакующий футбол. Интересный для болельщиков. Я рад быть здесь, учить новый язык и открывать для себя новый город. Мы должны выходить на поле и выигрывать титулы, чтобы это было общей целью», — сказал Энрике.
Энрике сменил на посту Кристофа Гальтье, который возглавил «ПСЖ» перед началом прошедшего сезона, подписав с клубом двухлетний контракт. Под его руководством столичная команда завоевала свой 11-й титул чемпиона Франции.
Энрике находился без работы после ухода из сборной Испании по итогам чемпионата мира 2022 года. На клубном уровне специалист работал с «Барселоной», «Сельтой» и «Ромой».