Сборная Украины обыграла Швецию и впервые вышла в четвертьфинал ЕВРО

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, победив в 1/8 финала команду Швеции со счетом 2:1.

Основное время встречи, прошедшей в Глазго, завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Украины отличился Александр Зинченко (27-я минута), у шведов – Эмиль Форсберг (43). В дополнительное время шведы на 98-й минуте остались в меньшинстве, красную карточку получил Маркус Даниэльссон. Победу украинцам в компенсированное ко второму дополнительному тайму время принес гол Артема Довбика.

Украинцы нанесли 15 ударов по воротам, пять раз пробили в створ и один раз — в каркас ворот. Шведы били по воротам 13 раз, в створ пришлось три удара, еще дважды игроки попадали в штангу и перекладину. Владение мяча — 55% на 45% в пользу сборной Украины.

В четвертьфинале, который пройдет 3 июля в Риме, украинцы сыграют против англичан.