Сборная Белоруссии по футболу одержала первую победу в отборе ЧЕ, переиграв команду Косово

Сборная Белоруссии по футболу обыграла команду Косово в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

Встреча группы I прошла на нейтральном поле в Будапеште и завершилась победой номинальных хозяев со счетом 2:1. В составе белорусов голы забили Владислав Морозов (73-я минута) и Макс Эбонг (75). У команды Косово отличился Ведат Мурики (87, с пенальти).

Сборная Белоруссии одержала первую победу в четырех матчах отбора и с 3 очками занимает четвертое место в таблице группы I, сборная Косово (3 очка, 4 игры) идет пятой. Евро19 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенБелоруссияБеларусь2 : 1КосовоКосово73‎’‎ • Vladislav Morozov75‎’‎ • Макс Эбонг (Евгений Яблонский)87‎’‎ • Ведат Мурики (П)

В других матчах группы команда Швейцарии дома сыграла вничью с румынами (2:2), сборная Израиля на своем поле победила команду Андорры (2:1). Швейцарцы возглавляют таблицу, набрав в четырех турах 10 баллов.