Вратаря «Ювентуса» Щенсного заменили во время матча Лиги Европы из-за боли в груди

Вратарь итальянского «Ювентуса» Войцех Щенсный был заменен по ходу матча 1/4 финала Лиги Европы с португальским «Спортингом» из-за боли в груди.

В концовке первого тайма игры в Турине поляк схватился за грудь, на поле появились медики «Ювентуса». Тренерский штаб туринцев принял решение заменить Щенсного, на 43-й минуте на поле появился Маттиа Перин. Поляк самостоятельно покинул газон, но не смог сдержать слез. Лига Европы УЕФА13 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенЮвентусИталия1 : 0СпортингПортугалия

По данным Сalciomercato, в перерыве Щенсному сделали электрокардиограмму, которая показала, что у игрока все в порядке с сердцем. Возможной причиной болей в груди называются тахикардия и сбившееся дыхание.