Сборная Аргентины обыграла Польшу и с первого места вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Аргентины одержала победу над командой Польши в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы С, прошедшая на стадионе «974», завершилась со счетом 2:0. Отличились Алексис Макаллистер (46-я минута) и Хулиан Альварес (67). На 39-й минуте голкипер сборной Польши Войцех Щенсный отразил 11-метровый удар в исполнении Лионеля Месси.ЧМ по футболу 202230 ноября 2022 • начало в 22:00ЗавершенПольшаПольша0 : 2АргентинаАргентина

Щенсный стал третьим вратарем в истории, отразившим два пенальти на одном чемпионате мира. До него это удавалось его соотечественнику Яну Томашевскому (1974) и американцу Брэду Фриделю (2002). Месси провел свой 22-й матч на чемпионатах мира и побил национальный рекорд Диего Марадоны (21 матч).

Сборная Аргентины набрала 6 очков и с первого места в группе вышла в плей-офф турнира. Команда Польши (4 очка) стала второй и также отобралась в 1/8 финала. Команда Мексики (4) стала третьей, уступив полякам по разнице мячей. Сборная Саудовской Аравии (3) заняла четвертое место в таблице.

Сборная Польши впервые с 1986 года вышла из группы на чемпионате мира, команда Аргентины — в пятый раз подряд.

Соперником сборной Аргентины в 1/8 финала станет команда Австралии. Поляки сыграют против действующих чемпионов мира французов.