Гол Кварацхелии помог грузинам обыграть сборную Гибралтара в матче Лиги наций УЕФА

Сборная Грузии по футболу обыграла команду Гибралтара в матче заключительного тура группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 4 лиги C, прошедшая в Гибралтаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Хвича Кварацхелия (19-я минута, с пенальти) и Георгий Цитаишвили (48). У хозяев мяч забил Лу Эннсли (75).

В другом матче сборная Болгарии на выезде обыграла в большинстве команду Северной Македонии — 1:0.

Сборная Грузии, набравшая 16 очков, заняла первое место в группе и вышла в лигу B. Второй стала команда Болгарии (9 очков), третьей — сборная Северной Македонии (7). Команда Гибралтара (1) оказалась четвертой и будет бороться за сохранение прописки в лиге С в стыковых матчах.

Во встрече группы 2 лиги D сборная Эстонии на выезде разгромила команду Сан-Марино — 4:0. Эстонские футболисты с 12 очками заняли первое место в группе и вышли в лигу C.