Сборная Румынии разгромила боснийцев, но вылетела из второго дивизиона Лиги наций УЕФА

Сборная Румынии нанесла разгромное поражение команде Боснии и Герцеговины в матче заключительного тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Встреча группы 3 лиги B, прошедшая в Бухаресте, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Георге Пушкаш (73-я, 86-я минуты), также отличились Деннис Ман (39) и Андрей Рациу (79). У гостей мяч забил Эдин Джеко (77).

В другом матче команда Финляндии в большинстве на выезде обыграла черногорцев — 2:0.

Сборная Боснии и Герцеговины (11 очков) по итогам предыдущего тура гарантировала себе первое место таблице группы и повышение в классе. Второй стала команда Финляндии (8 очков), третьей — сборная Черногории (7). Команда Румынии (7) заняла четвертое место и вылетела в лигу C.

Сборная России 19 ноября должна сыграть товарищеский матч в Санкт-Петербурге с командой Боснии и Герцеговины.