Гол Ди Марии принес «Бенфике» победу над «Порту» в чемпионате Португалии

«Бенфика» обыграла «Порту» в матче седьмого тура чемпионата Португалии по футболу.

Встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол забил Анхель Ди Мария (68-я минута). С 19-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления защитника Фабиу Кардосу. Чемпионат Португалии29 сентября 2023 • начало в 22:15ЗавершенБенфикаПортугалия1 : 0ПортуПортугалия68‎’‎ • Анхель Ди Мария

В июле Ди Мария, который является чемпионом мира в составе сборной Аргентины, спустя 13 лет вернулся в «Бенфику». Через месяц после перехода «орлы» благодаря его голу одержали победу над «Порту» в матче за Суперкубок Португалии.

«Бенфика» одержала шестую победу подряд, набрала 18 очков и возглавляет таблицу чемпионата Португалии. «Порту» (16 очков) располагается на третьей строчке.