Футболисты «Реала» обыграли «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Реал» победил украинский «Шахтер» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы F, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Родриго (13-я минута) и Винисиус Жуниор (28). У «Шахтера» забил Александр Зубков (39).Лига чемпионов УЕФА05 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенРеал МадридИспания2 : 1Шахтер ДонецкУкраина

Все матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов начинались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Индонезии.

«Реал» (9 очков) идет на первом месте в турнирной таблице группы. «Шахтер» (4) — второй, немецкий «Лейпциг» (3) — третий, а шотландский «Селтик» (1) — четвертый.

В следующем туре 11 октября пройдут матчи «Шахтер» — «Реал» и «Селтик» — «Лейпциг».