Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над ЦСКА в столичном дерби в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «красно-белых», закончилась со счетом 2:1. У армейцев отличился Хесус Медина (37-я минута), голы хозяев на счету Квинси Промеса (43, 90+2), который свой второй мяч забил, сыграв на добивании после того, как его удар с пенальти парировал вратарь армейцев Игорь Акинфеев. На встрече присутствовало 24 679 зрителей.Российская премьер-лига (РПЛ)21 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 1ЦСКАРоссия44‎’‎ • Куинси Промес90‎’‎ • Куинси Промес38‎’‎ • Хесус Медина

На 69-й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение нападающего «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу.

Промес стал лучшим бомбардиром «Спартака» в истории чемпионатов России по футболу, забив свой 87-й и 88-й мячи. Голландец превзошел результат Егора Титова.

Перед началом матча символический первый удар по мячу нанесли российские игроки Национальной хоккейной лиги Андрей Василевский, Кирилл Марченко и Михаил Сергачев.

ЦСКА, у которого прервалась серия из девяти матчей без поражений в РПЛ, идет на втором месте в турнирной таблице с 54 очками. «Спартак» (53 очка) – третий. В следующем туре ЦСКА 27 мая в гостях сыграет с «Краснодаром», а «Спартак» 28 мая примет «Нижний Новгород».