«Факел» в меньшинстве ушел на последних минутах от поражения в матче РПЛ с «Ростовом»

«Ростов» сыграл вничью с воронежским «Факелом» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.Российская премьер-лига (РПЛ)22 октября 2022 • начало в 16:30ЗавершенФакелРоссия1 : 1РостовРоссия

Встреча, прошедшая в Воронеже, завершилась со счетом 1:1. В составе гостей отличился Данил Глебов (50-я минута). У хозяев с пенальти мяч забил Георгий Гонгадзе (90+7).

Воронежцы на 29-й минуте не реализовали пенальти. В конце первого тайма с поля был удален футболист «Факела» Олег Дмитриев.

«Ростов», набравший 26 очков, занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Факел» с 12 очками располагается на 13-й строчке.

В следующем туре «Ростов» 29 октября на выезде сыграет с грозненским «Ахматом», а «Факел» днем ранее в гостях встретится с «Оренбургом».