ЦСКА одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» в матче 14-го тура РПЛ

Футболисты ЦСКА на своем поле одержали волевую победу над «Нижним Новгородом» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу армейцев. В составе победителей мячи забили Федор Чалов (37-я минута) и Виктор Давила (73), автогол на счету защитника «Нижнего Новгорода» Иброгимхалила Юлдошева (71). У гостей отличились Дмитрий Стоцкий (33) и Виктор Александров (40).

За матчем «красно-синих» с трибуны наблюдала серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине фигуристка Александра Трусова.Российская премьер-лига (РПЛ)05 ноября 2023 • начало в 16:30ЗавершенЦСКАРоссия3 : 2Нижний НовгородРоссия37‎’‎ • Федор Чалов (Иван Обляков)71‎’‎ • Антон Заболотный73‎’‎ • Victor Davila33‎’‎ • Дмитрий Стоцкий (Иброхимхалил Елдошев)40‎’‎ • Виктор Александров (Александр Трошечкин) Смотреть все голы

Армейцы набрали 24 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, «Нижний Новгород» с 20 очками занимает восьмую строчку. Беспроигрышная серия ЦСКА в чемпионате России насчитывает девять матчей (три победы, шесть ничьих).

Перед ноябрьским перерывом на матчи сборных ЦСКА проведет 11 ноября выездную встречу с воронежским «Факелом» в рамках 15-го тура РПЛ. «Нижний Новгород» завершит первый круг чемпионата России 12 ноября домашним матчем с калининградской «Балтикой«.