Спорт

Роналду обошел Пеле по количеству голов за карьеру

Португальский нападающий Криштиану Роналду забил 758 мячей и обошел легендарного Пеле по количеству голов за карьеру.

В матче 15-го тура чемпионата Италии с “Удинезе” нападающий “Ювентуса” Криштиану Роналду оформил дубль и обошел легендарного бразильского футболиста Пеле по количеству голов за карьеру.

Роналду отличился на 31-й и 70-й минуте игры.

Благодаря дублю Криштиану “Ювентус” добился победы со счетом 4:1.

Всего португальский нападающий в нынешнем сезоне в составе “старой Сеньоры” забил 14 мячей.

Теперь в активе португальца 758 мячей в 1032 играх, которые он провел в составе португальского “Спортинга”, английского “Манчестер Юнайтед”, испанского “Реала”, итальянского “Ювентуса”, а также сборной Португалии. Это на один гол больше, чем у Пеле, который отличился 757 раз в 812 официальных играх.

Абсолютным рекордсменом по количеству голов с 759 мячами является чешский футболист Йозефу Бицану. Таким образом, 35-летнему португальцу остается забить всего два мяча, чтобы превзойти чеха и стать новым обладателем уникального рекорда.

Как ранее писал Topnews, в декабре вечный визави Роналду, форвард “Барселоны” Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб, забив 644 мяча в составе “сине-гранатовых”.

Однако бразильский клуб “Сантос”, за который играл король-футбола, стал отрицать достижение аргентинца не смотря на поздравление Пеле.

Источник aif.ru

Показать больше
Top