Спорт

На Урале 14-летний боксер умер на соревнованиях после удара в печень

Мальчик потерял сознание на ринге.

В Свердловской области на соревнованиях по боксу смертельную травму получил 14-летний мальчик. Спортсмен скончался в машине скорой помощи в Первоуральске.

По данным СМИ, в финальном поединке боксер пропустил несколько ударов, начал шататься и потерял сознание.

Судя по опубликованному видео, мальчику сразу пытались помочь. К нему бросился и соперник, и судья, и тренеры.

На место сразу же была вызвана скорая помощь, но мальчику не смогли помочь, он умер.

По данным «КП», спортсмен скончался в больнице.

Известно, что подросток занимался боксом около 6 лет, занимался спортом, не пил энергетики.

«Он был позитивным, добрым и отзывчивым. Он никогда никого не оскорблял. И всегда приходил на помощь, когда это было нужно», — рассказали приятели подростка.

По факту смерти мальчика возбуждено дело о «Причинении смерти по неосторожности», виновнику может грозить до 2 лет колонии.

Между тем, SHOT  передает, что скорая помощь не смогла экстренно проехать к боксеру в Первоуральску – экипажу не подняли шлагбаум.

Новости СМИ2

Один из мужчин поднял его вручную, а фельдшер пешком заспешила к пострадавшему.

В Следкоме также проверяют показания свидетелей, которые сообщают, что дорога к спорткомплексу не была очищена от снега. Также на боях мог присутствовать всего один дежурный врач, хотя по приказу Минспорта РФ на соревнованиях должен быть машина скорой помощи. Медик делал спортсмену искусственное дыхание, массаж сердца, давал нюхать нашатырь.

Как писал ранее Topnews, в ноябре 2023 года в Москве по время хоккейного матча между двумя любительскими командами умер форвард. Мужчина во время поединка опустился на колени и упал на лед.

Источник

Показать больше
Top