Спорт

Костомаров опубликовал первое после выписки фото с семьей

Врачи называют нагрузки Романа Костомарова «сверхчеловеческими возможностями».

Роман Костомаров, последние новости о здоровье на сегодня, 17 июля 2023: олимпийский чемпион поблагодарил болельщиков за поддержку

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров завел аккаунт в telegram, где первым делом заверил, что “это реально я”.

Долгое время в Сети от имени Романа ведется telegram-канал, в котором публиковались последние новости о здоровье фигуриста и появлялись фото и видео с ним.

На этот раз олимпийский чемпион решил сам напрямую общаться со своими поклонниками.

Вскоре он опубликовал еще один пост, в котором обратился к своим подписчикам.

Спортсмен выразил слова благодарности всем, кто поддерживал его во время болезни.

В начале июля 46-летнего спортсмена выписали из больницы в Коммунарке.

“Всем привет. Спасибо вам за поддержку и добрые пожелания. Это очень вдохновляет, помогает бороться и идти дальше”, – написал Костомаров в своем Telegram-канале.

Напомним, 46-летний фигурист попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Вскоре он был подключён к аппарату ИВЛ. В дальнейшем олимпийскому чемпиону пришлось перенести несколько ампутаций на руках и ногах.

Новости СМИ2

Последние дни Костомаров публикует в соцсетях видео с тренировок после выписки из больнице.

Роман Костомаров сегодня, новости последнего часа 17 июля 2023: фигурист опубликовал первое после выписки фото с семьей

Роман Костомаров опубликовал и первую фотографию после выписки из больницы со своей семьей в Telegram-канале.

Напомним, фигурист счастлив в браке с Оксаной Домниной. У супругов двое детей — 12-летняя дочь Анастасия и 7-летний сын Илья.

Родные поддерживали спортсмена все 175 дней, которые он находился в больнице буквально на грани жизни и смерти.

«Вот они — мои спасители! Сладкие и любимые», — подписал он снимок.

Костомаров опубликовал первое после выписки фото с семьей

Днем ранее спортсмен выложил видеозапись тренировки на степах.

На кадрах видно, как Костомаров поднимается на тренажеры, которые имитируют ходьбу по ступеням. Фигурист сделал комплекс упражнений с утяжелителями на руках.

«Барьеры жизни!», – подписал он вдохновляющее видео.

Роман Костомаров, свежие новости о здоровье на сегодня, 17.07.2023: врачи называют нагрузки Костомарова «сверхчеловеческими возможностями»

Проведя полгода на больничной койке, Роман Костомаров постепенно пытается вернуться к той жизни, которая была у него до болезни.

Новости СМИ2

Все свободное время олимпийский чемпион мейчас стремится проводить время в спортивном зале, а тренировки такие же интенсивные, как и раньше.

На протезы на ногах и отсутствие кистей рук Костомаров пытается не обращать внимания, но, спортсмен отмечает, что это дается ему не так легко.

Врачи считают, что такие сверхнагрузки Романа Костомарова – это сверхчеловеческие возможности.

«Успех реабилитации зависит прежде всего от желания, духа, силы воли. Специалисты уже сделали невозможное, они вытащили Романа. Теперь ему предстоит снова научиться контролировать свое тело», — заявил Woman.ru врач спортивной медицины, реабилитолог Ринат Акбаров.

По словам медика сейчас Костомаров проходит тот же путь, который когда-то проходил на пути к званию Олимпийского чемпиона. Но тогда победой считалась золотая медаль, теперь — жизнь по максимуму без ограничений.

«То, что мы видим, — это сверхчеловеческие возможности. То, что Роман держит этот ритм, темп, говорит о характере и упорстве. Он, конечно, сможет, у него характер — он вылезает из небытия и стресса. Год и его будет не узнать», — заключил врач.

Роман Костомаров сегодня, последние новости 17.07.2023: Врач-ортопед Литвиненко объяснил успешную реабилитацию Костомарова правильным подходом

Успешная адаптация к протезам произошла у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова благодаря его хорошей спортивной форме.

Такое мнение в комментарии Sport24 высказал врач-ортопед Андрей Литвиненко.

Новости СМИ2

«Роман знает, как тренироваться, как правильно нагружать определенные группы мышц, поэтому ему потребовалось не так много времени, чтобы привыкнуть к протезам. Из-за правильного подхода к спортивной составляющей реабилитации у Романа правильно восстанавливаются не только мышцы, но и кровеносная система, дыхательная и опорно-двигательная система в целом», — заявил Литвиненко.

Напомним, 6 июля Костомаров был выписан из больницы в Коммунарке, где провел 175 суток.

Как ранее писал Topnews, Роман Костомаров после выписки вновь ляжет в больницу.

Источник

Показать больше
Top