СпортФутбол

The Sun: более 1600 британских фанатов получили запрет на посещение матчей Евро

Более 1600 британских болельщиков получили запрет на посещение матчей чемпионата Европы по футболу 2024 года в Германии в связи с негативным фанатским прошлым, сообщает The Sun.

Сообщается, что они должны будут сдать загранпаспорта полиции и воздержаться от выезда за границу в период с 4 июня до окончания турнира. Согласно закону, нарушителям будет грозить шесть месяцев тюремного заключения или крупный штраф. «»Насилию, жестокости и беспорядкам нет места в игре, которую мы любим. Подавляющее большинство болельщиков законопослушны, но мы не будем терпимо относиться к тем, кто портит нам праздник. Данные меры обеспечат истинным фанатам футбола возможность безопасно приехать на турнир и предотвратят совершение хулиганами преступлений за границей», — заявил министр по делам криминальной полиции и пожарной охраны Великобритании Крис Филп.

Уточняется, что ограничения на зарубежные поездки распространяются на 1624 человека из Англии и Уэльса, у которых в настоящее время действует запрет на посещение футбольных матчей.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Сборная Англии выступит на групповом этапе в группе C, где ее соперниками будут команды Сербии, Дании и Словении.В Британии раскритиковали форму сборной Англии по футболу из-за креста

Источник

Показать больше
Top