СпортФутбол

Прокуратура потребовала 2,5 года тюрьмы для Рубиалеса за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании потребовала два с половиной года тюремного заключения для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки национальной сборной Дженнифер Эрмосо, сообщает Marca.

Во время церемонии награждения победительниц чемпионата мира, который прошел в Австралии и Новой Зеландии, 20 августа Рубиалес обнял и поцеловал Эрмосо в губы. В сентябре Национальный суд Испании возбудил против Рубиалеса уголовное дело. Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила его от футбольной деятельности на три года.

Сообщается, что Рубиалеса обвинили по двум пунктам: за поцелуй и предполагаемое принуждение Эрмосо. Прокуратура также требует 1,5 года тюремного заключения за преступление, связанное с принуждением, для бывшего тренера женской сборной Хорхе Вильды, бывшего директора по маркетингу RFEF Рубена Риверы и для директора мужской сборной Альберта Луке.

Помимо тюремного заключения, прокурор потребовал на время отбывания наказания лишить Рубиалеса права работать в спортивной сфере, поместить его под надзор на 2 года, а также запретить ему общаться с Эрмосо и приближаться к ней на 200 метров в течение четырех лет.Более 1600 британских фанатов получили запрет на посещение матчей Евро-2024

Источник

Показать больше
Top