Спорт

ФИФА возбудила дела о допинге в отношении трех российских футболистов

Новый допинговый скандал произошел в российском футболе.

Международная федерация футбола (ФИФА) заподозрили нескольких футболистов из России в применении допинга. Инциденты были зафиксированы в 2013 году, но только спустя годы были возбуждены дисциплинарные дела.

Изначально было известно, что под расследование попали двое футболистов и одна футболистка. Вскоре СМИ выяснили, что речь идет о футболисте «Ростова» Владимире Обухове и игроке пермской «Звезды» Иване Князеве.

Футболисткой, которую заподозрили в нарушении антидопинговых правил, стала Дарья Мещерякова.

В СМИ уже промелькнула информация, что у Обухова допинг-проба, взятая в 2013 году, которая была отрицательная, на самом деле показала наличие запрещенных веществ. Так, футболист мог применять метандиенон – для мышечной массы.

Медицинский комитет РФС заверил, то начнет собственное расследование в ближайшее время. Будет привлечена служба безопасности – всех допросят и соберут всю нужную информацию, рассказал Эдуард Безуглов, возглавляющий комитет.

В случае, если вина футболистов будет доказана, их дисквалифицируют. Между тем, «Звезда» еще не получала информации о нарушении допинговых правил своего футболиста.

Иван Князев в настоящее время на сборах, он тренируется с командой, рассказали Sport24 в клубе.

Как писала ранее Topnews, Николь Реш, экс-генерального секретаря Международного союза биатлонистов, признали виновной в сокрытии результатов допинг-проб.

По данным расследования, она помогала Евгению Устюгову и скрыла его допинг-тесты 2014 года, когда он сдавал их на Олимпиаде.

Источник

Показать больше
Top