Политика

«Протест не завершен»: Прилепин заявил о миллионах россиян, ненавидящих государство

И грозящей выплеснуться «бурливой лаве»

Писатель Захар Прилепин прокомментировал в своем Telegram прошедшие в Москве протесты после приговора Алексею Навальному. Он считает, что протест еще не завершился, тактика выходящих на улицы будет меняться, к тому же протест очень массовый и имеет ресурсную подпитку.

Фото: Соцсети

При этом российское государство вряд ли решится на изменение работы с молодежью – тут слишком велика сила инерции. Ставки властей на патриотическую интеллигенцию тоже вряд ли стоит ждать. Принципиальные выводы сделаны не будут.

«Ну а чего? Народу вышло не слишком много, всех разогнали по домам, протест глуповат, лидеры (за исключением центрового) трусливы», — отметил Прилепин. И тут же добавил – так все лишь выглядит внешне. Под всем этим находится «горячая бурливая лава», и миллионы молодых россиян, которые «ненавидят» государство. К тому в стране остается западническая интеллигенция и некоторые финансовые группы, которым не нравится сложившееся положение вещей.

К тому же надо учесть, что дети многих высокопоставленных чиновников учатся за границей на Западе, и все это вместе делает ситуацию в России весьма неустойчивой.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top